Отсидевший за изнасилование житель Карелии подозревается в рецидивном преступлении

Новости. Криминал
09:40, 16 Января 2012

Новости партнеров

Сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании жительницы Петрозаводска, совершенном 13 января в карельской столице.

Как рассказал "Столице на Онего" руководитель петрозаводского следственного отдела карельского управления Следственного комитета Виктор Россыпнов, 29-летний подозреваемый в минувшую пятницу рано утром в районе улицы Московской в Петрозаводске напал на женщину, которая шла на работу, и изнасиловал ее.

Женщина обратилась в полицию, сотрудникам которой удалось профессионально и оперативно сработать и установить подозреваемого, который был задержан в ночь с субботы на воскресенье в одном из поселков Суоярвского района, где пытался создать себе алиби.
 
"Подозреваемый гостил в Петрозаводске у друга. Сам он был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование, 15 декабря прошлого года", - сообщил Россыпнов.
 
В настоящее время мужчина заключен под стражу, расследование уголовного дела продолжается.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей