Непогода оставила без света три населенных пункта Медвежьегорского района

Новости. Происшествия
13:58, 16 Января 2012

Новости партнеров

Из-за неблагоприятных погодных условий минувшей ночью произошли отключения электричества в населенных пунктах Сергиево, Огорелыши и Данилово Медвежьегорского района Карелии.

Как сообщили в Карелэнерго, на поиски причины аварий и ее ликвидацию были оперативно направлены сотрудники районного предприятия электрических сетей. Отмечается также, что ранее, 14 и 15 января, отключения линий электропередачи произошли в Олонецком, Пудожском, Медвежьегорском, Пряжинском, Лахденпохском, Сортавальском районах.

"Причина – налипание мокрого снега, из-за чего провода провисали до самой земли, а также сильный ветер, - пояснили в Карелэнерго. – Наши бригады работали круглые сутки, в том числе в выходные дни. Только благодаря этому удалось восстановить энергоснабжение десятков поселков".

В Карелэнерго добавили, что сейчас главные усилия энергетиков направлены на восстановление работы линий электропередачи, обеспечивающих энергией населенные пункты в Медвежьегорском Пряжинском, Лахденпохском и Олонецком районах.

Ранее сообщалось о том, что снегопад стал причиной отключений электричества в Прионежском районе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей