Антифашисты Петрозаводска могут присоединиться к всероссийской акции памяти Маркелова и Бабуровой

Новости. Общество
17:00, 18 Января 2012

Новости партнеров

19 января в ряде российских городов состоится акция, приуроченная к третьей годовщине гибели адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Начало мероприятия, которое организуют антифашисты, запланировано на 19 часов. Ожидается, что акции пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Кирове, других городах.

Как сообщили "Столице на Онего" в пресс-службе полиции Петрозаводска, в карельской столице не было обращений по поводу получения разрешения на проведение такой акции. "Однако полиция готова к тому, что такая акция может состояться и в Петрозаводске", - отметили в пресс-службе.

В полиции добавили, что пока не готовы сказать наверняка, будут ли в этом случае разгоняться участники мероприятия. "Будем действовать по обстановке", - сказали в полиции.

Адвокат Станислав Маркелов и журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в центре Москвы. Причиной убийства Маркелова стала его профессиональная деятельность, в частности, работа по защите активистов "антифа". В момент нападения Бабурова находилась рядом с Маркеловым и также была убита. Виновными в этих преступлениях суд признал радикального националиста Никиту Тихонова, который получил пожизненное заключение, и его подругу Евгению Хасис. Ее приговорили к 18 годам тюрьмы. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей