Чрезвычайных ситуаций федерального уровня в Карелии не ожидается

Новости. Происшествия
12:22, 19 Января 2012

Новости партнеров

По прогнозам республиканского управления МЧС с 19 по 25 января возможны проблемы с электроснабжением и на коммунальных системах.

Согласно прогнозу карельского управления министерства чрезвычайных ситуаций, в течение 7 дней в республике имеется риск аварий на электроэнергетических системах. Из-за перебоев с электричеством, а также нарушений технологических процессов и износа оборудования нештатные ситуации могут возникнуть в коммунальной сфере.

Кроме того, вследствие неосторожного обращения с огнем и нарушений правил пожарной безопасности эксплуатации электроприборов и дровяных печей имеется риск возникновения техногенный пожаров. Также МЧС не исключает возможность ДТП. Основными причинами аварий могут послужить нарушение скоростного режима и плохие погодные условия.

Зато сейчас можно не опасаться лесных пожаров, потопов и любых ЧС межрегионального масштаба. Не ожидает МЧС и столкновений судов, но не исключает иных происшествий на водных объектах.
 
В ближайшие три дня в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В дневное время температура воздуха составит в среднем от 4 до 9 градусов ниже нуля. По ночам при прояснениях столбик термометра может опуститься до отметки -18.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей