Более 30 спортсменов заявились на участе в гонках на собачьих упряжках в Карелии

Новости. Спорт
13:52, 20 Января 2012

Новости партнеров

21 января первыми на трассу международных соревнований по ездовому спорту, которые пройдут в Пряжинском районе Карелии, должны выйти приглашенные звезды – полярник Виктор Боярский и легендарный путешественник Федор Конюхов.

Всего на соревнованиях будут представлены 4 дисциплины. Это гонки на упряжках с шестью или восьмью собаками. А также скиджоринг (буксировка лыжника одной собакой) в женском и мужском зачетах. В предварительном списке участников значится около 30 имен. Помимо карельских спортсменов из разных районов республики также ожидаются представители Москвы, Санкт-Петербурга, Чукотского автономного округа и других регионов страны.

Хотя старт соревнований намечен на 21 января, в Пряжинский район гонщики и их четвероногие питомцы должны были прибыть уже сегодня. В течение дня они должны пройти регистрацию и жеребьевку. Накануне был опубликован список обязательного снаряжения спортсменов. Среди прочего в него входят аптечки, ножи, тапки и ошейники для собак.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей