Жителя Мурманской области будут судить в Карелии за ДТП, совершенное в алкогольном опьянении

Новости. Криминал
11:51, 23 Января 2012

Новости партнеров

В Лоухском районе направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Мурманской области, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, осенью прошлого года обвиняемый, занимаясь частным извозом, вызвался доставить свою односельчанку из поселка Зеленоборский Мурманской области в пионерский лагерь, где отдыхал ее ребенок. По дороге между ними завязалось общение, которое продолжилось распитием спиртного на территории Лоухского района, неподалеку от поселка Тэдино.

"Затем водитель, будучи в сильной степени алкогольного опьянения, подвозил туристов, с которыми также на ходу выпивал "за знакомство", - рассказали в карельской прокуратуре.  -  В итоге, в месте пересечения федеральной трассы "Кола" с Полярным кругом обвиняемый не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, в результате чего автомобиль перевернулся. Пассажирке автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью".

Полицейских водитель пытался уверить в том, что причиной ДТП якобы стал выезд большегрузной машины на его полосу движения, которая с места происшествия скрылась. "Впоследствии, под тяжестью собранных по делу доказательств, он признал вину и согласился с предъявленным обвинением", – отметили в надзорном ведомстве.

За совершение данного преступления мужчине может грозить до трех лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей