Минздравсоцразвития Карелии создаст общественную комиссию по контролю за правами инвалидов

Новости. Общество
11:54, 24 Января 2012

Новости партнеров

Общественная комиссия будет контролировать соблюдение требований, обеспечивающих доступность объектов социальной инфраструктуры для инвалидов.

В состав комиссии предполагается включить представителей общественных объединений инвалидов, министерства здравоохранения и социального развития и министерства строительства Карелии. Основной функцией общественной комиссии будет оценка состояния доступности строящихся и реконструируемых жилых, общественных и производственных зданий, спортивных сооружений и мест отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также комиссия будет участвовать в подготовке и рассмотрении проектов региональных программ, проектов нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы инвалидов, а также рекомендаций по совершенствованию деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, сообщили в карельском Минздраве.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей