Гидрометцентр: Уровень воды на реке Кумса достиг неблагоприятной отметки и будет расти

Новости. Происшествия
11:10, 27 Января 2012

Новости партнеров

По состоянию на 26 января на реке Кумса в Медвежьегорском районе Карелии уровень воды достиг неблагоприятной отметки, составив 90 см.

Об этом сообщает Карельский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Согласно информации гидрологического поста на реке наблюдается: зажор льда ниже поста, редкий шугоход, неполный ледостав (90%), - отмечается в сообщении Центра. - Подтоплений на участке реки в районе поста нет. Ввиду прогнозируемого сохранения морозной погоды на территории Карелии в период 27.01-03.02 ожидается дальнейший рост уровня воды на реке Кумса, обусловленный зажорообразованием".

Между тем, как рассказали "Столице на Онего" в республиканском МЧС, в ближайшее время проведение взрывных работ на реке Кумса не планируется.

"В настоящее время это нецелесообразно, поскольку результат таких работ может оказаться неоднозначным: могут образоваться заторы, что только осложнит ситуацию, - отметили в МЧС. – Ситуация находится под контролем местной администрации и Центра по гидрометеорологии. Подтопления на данном участке допущено не будет".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей