Электрики, ремонтирующие ЛЭП в деревне Кудама, оставляют население без света дольше положенного

Новости. Общество
16:26, 27 Января 2012

Новости партнеров

В Пряжинском районе Карелии жители деревни Кудама пожаловались на ООО "Энергомонтаж", ведущее работы по замене опор линий электропередачи, на слишком позднее включение электричества.

Как сообщили в Петрозаводских коммунальных системах, местные жители стали жаловаться на то, что подрядчик не соблюдает график отключения электричества во время работ на ЛЭП. Согласно плану, бригады ООО "Энергомонтаж" должны производить отключения с 9 утра до 16 часов дня.

По словам директора филиала ПКС "Пряжинский" Алексея Барсукова, подрядчик объясняет свои действия стремлением завершить установку опор в сжатые сроки, так как до наступления морозов нормальному ходу работ на многих участках препятствовала болотистая местность, проходящая прямо под ЛЭП. Кроме того, ситуация усложняется, в том числе, и по причине аварий из-за перегрузок в линиях электропередачи соседних сетевых компаний.
 
Капитальный ремонт электрических сетей в Кудаме, износ которых достигал 95 процентов, ведется в рамках инвестиционного проекта Петрозаводских коммунальных систем стоимостью 5 млн рублей. По проекту, на 14-километровой линии предусмотрено заменить 255 старых опор на новые. На сегодняшний день  заменены порядка 200 опор.
 
На встрече с представителями ООО "Энергомонтаж" ПКС  установили подрядчику крайний срок завершения работ – до середины марта. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей