Ситуация в Сегеже обострилась из-за отсутствия собственника?

Новости. Общество
13:12, 30 Января 2012

Новости партнеров

Власти Карелии намерены встретиться с руководством "Инвестлеспрома", чтобы разобраться с ситуацией, сложившейся на Сегежском ЦБК, который по некоторым данным намерен 31 января остановить производство на несколько месяцев в связи с недостатком финансов.

"Проблемы в Сегеже начались из-за отсутствия на предприятии концентрированного собственника. Собственник, Бородин в ссылке, и не отдает пакет акций, добровольно или в согласительном режиме. Банк Москвы по сути не может управлять предприятием, потому что владеет лишь 20% акций Сегежского ЦБК. В итоге комбинат оказался без присмотра", - сообщил сегодня журналистам на брифинге министр экономического развития Карелии Валентин Лунцевич.

По его словам, республиканские власти обращаются во все инстанции, чтобы повлиять на ситуацию, но реальных рычагов воздействия правительство не имеет, хотя обращались даже к полпреду на Северо-Западе.

"Мы не можем реально влиять на ситуацию, поскольку мы представляем государство, которое должно действовать в рамках закона, и есть собственник, который непонятно чем занимается", - сказал правительственный чиновник.

Как заявил Лунцевич, в среду в Карелию должен приехать руководитель "Инвестлеспрома". "Я туда тоже выеду, и хочу дня два побыть там, чтобы оценить ситуацию, что на самом деле происходит. Но складывается такое ощущение, что кое-кто заинтересован, чтобы на комбинате и дальше продолжалось безвластие", - сообщил министр, не уточнив, кому может быть выгодно подобное положение дел на предприятии. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей