Очередная профилактическая операция ГИБДД стартовала в Карелии

Новости. Общество
11:50, 31 Января 2012

Новости партнеров

Сотрудники автоинспекции республики вновь напомнят водителям о безопасности их детей.

В рамках операции «Ребенок – главный пассажир», стартовавшей на днях в нашей республике, отдел пропаганды ГИБДД Карелии проведет несколько встреч в образовательных учреждениях. Говорить, как водится, будут о безопасности.

Согласно статистике, в минувшем году только в Петрозаводске в 37 авариях пострадали 37 детей. Причем 11 из них были пассажирами. «Для ребёнка даже резкое торможение автомобиля может закончиться травмой. Представьте себе силу удара на скорости 40 километров в час: вес пассажиров увеличивается в 20 раз», - напоминает автоинспекция.

До окончания операции на инспекторов ГИБДД, помимо привычных функций, также будут возложены и просветительские обязанности. Они будут проводить разъяснительные беседы с водителями. Основная задача операции «Ребенок – главный пассажир»: напомнить гражданам о необходимости перевозить детей в специальных автокреслах. Ведь исследования подтверждают, что использование удерживающих устройств  на 70% сокращает смертность детей в авариях и на 60% – ранения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей