Андрей Бородин: Я не являюсь собственником акций Сегежского ЦБК

Новости. Общество
15:47, 31 Января 2012

Новости партнеров

Основатель "Банка Москвы" Андрей Бородин назвал ложью информацию о том, что ситуация, сложившаяся на предприятии в административном центре Сегежского района Карелии, является следствием его недобросовестного поведения как основного акционера ЦБК.

Об этом говорится в официальном письме Андрея Бородина, которое пришло на адрес Интернет-газеты "Столица на Онего".

"Некоторые СМИ и представители власти региона подают ситуацию как следствие моего недобросовестного поведения как основного акционера ЦБК. Это ложь. Я не являюсь собственником комбината и не владею его акциями", - говорится в письме.
 
Ситуацию в Сегеже Бородин называет "верхом цинизма".
 
"Независимо от мнения руководства Банка Москвы и ВТБ относительно их оппонентов в Инвестлеспроме, доводить ситуацию до остановки предприятия – верх цинизма. Ведь именно Банк Москвы всегда был партнёром Сегежского ЦБК, предоставлявшим необходимое финансирование текущих нужд и вкладывавшим средства в модернизацию производства. После отстранения меня от руководства банком я не раз публично призывал новых собственников к аккуратной работе с партнерами из реального сектора, включая предприятия "Инвестлеспрома". Очевидно, что остановка Банком Москвы финансирования на текущем этапе – это фактически уничтожение холдинга", - пишет Бородин. - Я сожалею, что не могу повлиять на ситуацию. Сожалею, что нынешнее руководство банка эти вопросы не волнуют".
 
Напомним, сегодня Сегежский ЦБК приостановил основную деятельность из-за отсутствия сырья, на которое у комбината нет денег. ЦБК является градообразующим предприятием, от работы которого зависит и отопление Сегежи, где проживает 32 тысячи человек.
 
Для справки. Основатель Банка Москвы Андрей Бородин с весны прошлого года проживает в Лондоне. По информации федеральных СМИ, в правоохранительные органы заочно предъявили ему обвинения в превышении должностных полномочий.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей