Число пожаров в частных домах Карелии увеличилось из-за морозов

Новости. Происшествия
09:30, 01 Февраля 2012

Новости партнеров

За последние двое суток в республике произошло два серьезных пожара из-за пренебрежения мерами пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Вчера в 21.40 на пульт Единой Службы Спасения-01 Сортавалы поступило сообщение о том, что на улице Малая Луговая горит 2-этажный частный деревянный жилой дом. Пожару автоматически была присвоена повышенная категория сложности. К месту происшествия прибыли городские пожарные и их коллеги из поселка Хелюля.

Общими усилиями с огнем удалось справиться за полчаса. В результате пожара была повреждена мансарда. Как установили специалисты, пожар произошел из-за неправильного устройства и эксплуатации печи. Материальный ущерб устанавливается.
 
Днем ранее случился пожар в селе Сельги Медвежьегорского района. Там 31 января в три часа ночи сгорел частный жилой дом, принадлежащий жителю Петрозаводска.
 
В связи с тем, что на территории республики стоит морозная погода, МЧС республики напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при использовании печного оборудования и электронагревательных приборов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей