Нагрузка на электросети в 12 районах Карелии возросла на 20% из-за морозов

Новости. Общество
11:30, 02 Февраля 2012

Новости партнеров

В Прионежском, Олонецком, Питкярантском, Кондопожском, Лахденпохском, Кемском, Лоухском, Муезерском, Калевальском, Сортавальском, Медвежьегорском, Сегежском районах, а также в Костомукше резко возросла нагрузка на электрические сети.

Об этом сообщили в пресс-службе "Прионежской сетевой компании". "Мы внимательно следим за ситуацией на наших энергообъектах, ремонтные бригады приведены в повышенную готовность, - сообщили в ПСК. – Серьезных нештатных ситуаций в электрических сетях, которые обслуживаются специалистами электросетевых участков компании связанных с низкой температурой воздуха и увеличением энергопотребления за последние дни не зафиксировано.

Тем не менее, энергетики обратились к населению с просьбой на время прохождения холодного фронта внимательно следить за тем, чтобы в квартирах не были включены лишние электроприборы, не создавать еще большую нагрузку на электросети. Это поможет избежать возникновения чрезвычайных ситуаций на энергообъектах и прекращения подачи электроэнергии потребителям.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей