Обладатель "Золотой маски" Владимир Варнава покидает карельскую сцену

Новости. Культура
12:18, 03 Февраля 2012

Новости партнеров

Лауреат национальных премий "Золотая маска" и "Арлекин" Владимир Варнава сегодня, 3 февраля, выступит в своей звездной роли в балете "Ромео и Джульетта" на сцене Музыкального театра Карелии в последний раз.

Танцор решил покинуть Петрозаводск и труппу Музыкального театра, куда он поступил в 2008 году после окончания Ханты-Мансийского филиала Московского государственного университета культуры. Свое решение Владимир Варнава не комментирует. Артист уезжает вместе со своей супругой, также работавшей в Музыкальном театре. Cегодня у публики есть возможность увидеть Владимира Варнаву на карельской сцене в последний раз.

Напомним, Владимир Варнава получил главную театральную премию России "Золотую маску" за лучшую мужская роль в 2010 году. На сцене Музыкального театра он смог реализовать себя не только как танцор, но и как режиссер-постановщик. В прошлом году танцор стал участником международного проекта "Stravinsky's opuses", поставив балет "Пульчинелла".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей