Группу петрозаводских подростков подозревают в вооруженном нападении на своего сверстника

Новости. Криминал
11:12, 08 Февраля 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске полиция задержала троих подростков, которых подозревают в совершении разбойного нападения на 13-летнего школьника.

По версии следствия, 6 февраля во дворе дома, расположенного в Пятом поселке, злоумышленники подкараулили незнакомого 13-летнего школьника. "Они пригрозили избить его и потребовали денег. Испуганный мальчик принес из дома 5 тысяч рублей, - сообщили в карельском в МВД. - Родителям он ничего не сказал".

Тем временем, как считает следствие, злоумышленники купили бейсбольные биты, и на следующий день снова подкараулили свою жертву. "На этот раз они ждали в подъезде и, когда школьник открывал дверь квартиры, напали на него со своим оружием. Затем ворвались внутрь и стали искать деньги. Злоумышленники забрали сотовый телефон и 12 тысяч рублей", - добавили в министерстве.

Когда подростки ушли, мальчик позвонил маме и все ей рассказал. Женщина обратилась в полицию, и в течение нескольких часов подозреваемых задержали.

"Их нашли в развлекательном комплексе города, куда они отправились тратить деньги. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - заключили в ведомстве.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей