Бывшего управляющего кофешопа "Амстердам" в Петрозаводске подозревают в причастности к наркопоставкам

Новости. Криминал
10:03, 09 Февраля 2012

Новости партнеров

Наркополицейские Карелии перекрыли канал поставок гашиша в республику, изъято около 300 грамм наркотика.

Как рассказали в республиканском управлении ФСКН, в ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские выяснили, что гашиш привозился из Санкт-Петербурга работниками фирм, занимающихся грузоперевозками."Используя возможность регулярных выездов в северную столицу, участники криминального бизнеса приобретали крупные партии наркотических средств и привозили их в Петрозаводск вместе с хозяйственными товарами", - отметили в управлении.

В декабре, во время совершения очередной сделки, наркополицейским удалось задержать двух жителей Санкт-Петербурга и петрозаводчанина, у которых изъяли более 100 граммов гашиша. Дальнейшая работа показала, что круг подозреваемых в наркоперевозоках шире установленного изначально. На днях, в результате так называемого второго этапа операции, задержаны еще двое жителей Петрозаводска, у которых изъято около 200 грамм наркотика.

В ведомстве добавили, что один из задержанных несколько лет назад был управляющим петрозаводского кофешопа "Амстердам", в котором была организована продажа курительных смесей, позднее запрещенных к обороту. По мнению накрополицейских, мужчина мог являться инициатором канала наркопоставок.

"В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам незаконного сбыта наркотиков", - заключили в управлении.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей