Борис Цейтлин поставит в Петрозаводске сразу два спектакля

Новости. Культура
13:06, 10 Февраля 2012

Новости партнеров

Неоднократный обладатель высшей российской театральной премии "Золотая маска" Борис Цейтлин работает одновременно над двумя постановками в Театре драмы Карелии "Творческая мастерская".

Известный питерский режиссер ставит на сцене "ТМ" спектакль по пьесе Александра Володина "Дульсинея Тобосская", героине которой приходится все время оправдывать миф, созданный о ней обнищавшим идальго, перед толпами бродячих поклонников-мечтателей. Главную роль - а в ней когда-то блистала Алиса Фрейндлих - в Театре драмы "Творческая мастерская" сыграет Наталья Мирошник.

Второй спектакль, над которым сегодня работает Борис Цейтлин, - это постановка по пьесе модной питерской писательницы, автора бестселлеров "Всем стоять", "Вред любви очевиден", "Смерть - это все мужчины", Татьяны Москвиной. Ее "Па-де-де" - это грустные и веселые истории о любви. Три новеллы, в каждой из которых мужчина и женщина и вечный спор между ними.

Планируется, что обе постановки Бориса Цейтлина петрозаводская публика, знакомая уже с режиссером по спектаклю "ТМ" "Королева красоты", увидит весной.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей