Петрозаводский врач написал серию книг на тему жестокого обращения с детьми

Новости. Общество
14:21, 10 Февраля 2012

Новости партнеров

16 февраля в Национальной библиотеке Карелии состоится презентация книг Игоря Григовича из серии "Жестокое обращение с детьми".

Имя детского хирурга, профессора Игоря Григовича хорошо известно в Карелии. Одновременно со своей профессиональной деятельностью он много лет работает над проблемой преодоления жестокого обращения в отношении детей. Как рассказали в библиотеке, серия состоит из трех книг, которые могут оказаться полезны для всех специалистов, работающих с детьми, - врачей, учителей, воспитателей детских садов, социальных работников, а также для родителей. Начало презентации в 14.30.

Игорь Григович родился в Киеве. В 1957 году окончил 1-й Ленинградский медицинский институт им. академика И. Павлова. После окончания учебы свою трудовую деятельность начал в качестве врача-хирурга в Кандалакше Мурманской области. С 1963 года профессиональная жизнь и судьба Игоря Николаевича связана с Петрозаводским госуниверситетом, где он прошел путь от ассистента кафедры общей хирургии до заведующего кафедрой детской хирургии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей