Энергетики Костомукши в 14 раз увеличили плату для "ПСК" за пользование сетевым оборудованием

Новости. Экономика
10:51, 14 Февраля 2012

Новости партнеров

УФАС Карелии возбудило дело в отношении МУП "Городские электрические сети Костомукши", которое подозревается в нарушении закона о защите конкуренции.

Как сообщили в пресс-службе республиканского УФАС, "Городские электрические сети Костомукши"  в 14 раз увеличили арендную плату "Прионежской сетевой компании" за пользование имущественным комплексом, предназначенным для передачи и распределения электроэнергии в Костомукше.

В августе 2009 года по результатам конкурса между МУП "ГЭС г.Костомукша" и ОАО "ПСК" был заключен договор аренды муниципального имущества, согласно которому общество получило во временное пользование трансформаторные подстанции, распределительные сети и прочее сетевое оборудование. Размер годовой арендной платы на момент подписания договора составлял около 2 млн рублей.
 
Летом 2011 года "Электросети Костомукши" уведомили сетевую компанию о значительном увеличении размера годовой арендной платы. По мнению ОАО "ПСК", данные действия являются неправомерными и нарушают нормы антимонопольного законодательства.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей