Новости. Экономика
16:34, 14 Февраля 2012
4
1
2

Средняя зарплата в Карелии увеличилась почти на 30 процентов

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в целом по республике в декабре 2011-го составила 29863,3 рубля.

Как сообщает Карелиястат, по сравнению с декабрем 2010 года номинальная зарплата увеличилась на 17,1%, а в сравнении с ноябрем 2011-го – на 28,4%. Реальная (начисленная) заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, выросла по сравнению с декабрем позапрошлого года на 11,2%, по сравнению с ноябрем 2011-го – на 27,5%.

Комментарии

Злой Санта
2012-02-15 11:30:22
Спасибо партии родной
карел
2012-02-15 08:17:19
Средняя температура по больнице, как известно, всегда в норме!
bodhi
2012-02-14 23:39:40
В Белоруссии тоже перед выборами зарплаты поднимали... а потом эти зарплаты за неделю обесценились
Пионер
2012-02-14 21:34:21
Жили с маленькими зарплатами в полиции и армии - плохо служащим; подняли зарплаты - злопыхатели проснулись... Средняя зарплата растет и это главное! Так держать, постепенно повышая всем з/п на госпредприятиях в соц/сфере и в частном бизнесе... Только на госпредприятиях сегодня есть соцзащита в полной мере, и люди там работают по ТК, а не "бояться болеть, чтобы не уволили". К з/платам Карельское правительство и губернатор отношения не имеют.
bodhi
2012-02-14 18:07:14
Ну я не удивлюсь, если по расчётам за январь средняя зарплата снизится снова до 20000.
Маленький Мук
2012-02-14 18:04:50
За счет военных.
bodhi
2012-02-14 18:03:09
За счёт ментов.
User
2012-02-14 16:50:33
Это за счет кого же она так не слабо выросла? Из текста следует, что в декабре 2010 года зарплата была выше, чем в ноябре 2011. Авторы ничего не напутали? Сегодня ради интереса вакансии в газете просматривал, там, за редким исключением, зарплаты колеблются от 6 до 20 тыр. Кто врет?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Афиша