Спикер республиканского парламента не смог предложить кандидатуру на пост сенатора Карелии

Новости. Политика
15:16, 16 Февраля 2012

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрания Карелии сегодня перенесли на 22 марта рассмотрение вопроса об избрании сенатора от республики из-за "юридического казуса".

Сегодня группа депутатов республиканского парламента предложили на пост сентаора от Карелии три кандидатуры. А именно: Виктора Степанова (СР), Александра Степанова (КПРФ) и Тимура Зорнякова (ЛДПР). 

Однако председатель Законодательного собрания Владимир Семенов назвал подобную ситуацию "юридическим казусом", пояснив, что кандидата сенатора должен предлагать спикер ЗС, а депутаты имеют право выставить альтернативную кандидатуру. Он предложил перенести рассмотрение этого вопроса на 22 марта, когда состоится очередное заседание карельского парламента.
 
В финале затянувшегося на четыре с лишним часа заседания, депутаты проголосовали за внесение изменений в повестку дня, чтобы перенести рассмотрение вопроса об избрании сенатора на 22 марта.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей