ПетрГУ вошел в четверку самых популярных российских вузов

Новости. Общество
09:00, 17 Февраля 2012

Новости партнеров

По результатам рейтингового исследования проекта 4 International Colleges & Universities, Петрозаводский государственный университет занял четвертое место среди российских вузов.

В рейтинге 4ICU ПетрГУ уступил только МГУ, СПбГУ и Высшей школе экономики (Москва). Как пояснили в пресс-службе петрозаводского университета, результаты рейтинга базируются на оценке популярности сайтов высших учебных заведений и обновляются каждые полгода. При его составлении используются независимые веб-метрики поисковых систем Google, Alexa и Majestic SEO.

"Основная цель рейтинга 4ICU – предоставить студентам и преподавателям приблизительную оценку популярности университетов и колледжей, основанную на позиции сайта вуза в мировом образовательном Интернет-пространстве", - добавили в ПетрГУ.

Портал 4 International Colleges & Universities содержит информацию об 11 тысячах аккредитованных университетах и колледжах в 200 странах мира. В российском списке – 400 вузов.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей