Следственный комитет начал проверку по факту гибели ребенка на пожаре в Сортавале

Новости. Происшествия
11:08, 17 Февраля 2012

Новости партнеров

В Карелии сортавальский межрайонный следственный отдел СК начал доследственную проверку по факту обнаружения на месте пожара в Сортавале тела 3-летней девочки.

Как уже сообщалось, пожар в деревянном одноэтажном доме финской постройки произошел 15 февраля. К моменту прибытия пожарных, которым пришлось добираться до места происшествия по объездной дороге, весь дом был объят пламенем.

Как отметили в республиканском управлении Следственного комитета, в настоящий момент установлено, что погибшая девочка жила вместе со своей мамой.

"Вечером женщина на несколько минут вышла из комнаты, где остался ребенок и вернувшись, обнаружила, что в помещении произошло сильное задымление, которое не позволило пройти ей к дочери, - сообщили в СУ СК. - Пытаясь спасти ребенка, родственник женщины забрался в детскую через окно, для того, чтобы вытащить девочку наружу, но не смог ее отыскать в густом дыму. В результате девочка погибла. Одной из причин пожара следователи рассматривают неисправность электропроводки".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей