Путешественник Федор Конюхов принял участие в церемонии открытия call-центра в Карелии

Новости. Общество
13:43, 17 Февраля 2012

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске открылся информационный call-центр для туристов, которых интересует отдых в Карелии; участие в церемонии приняли известные российские путешественники Федор Конюхов и Виктор Боярский.

Call-центр, созданный при Информационном туристском центре республиканского министерства туризма, расположился в одном из помещений дома 33 на ул.Красной. Его телефон 333-333. По нему желающих отдохнуть на территории Карелии проконсультируют по вопросам размещения в гостиницах и загородных домах, расскажут о достопримечательностях республики, сориентируют в ценовой политике, помогут в экстренной ситуации (к примеру, соединят с полицией, если туриста на территории Карелии обокрали). На вопрос: есть ли смысл звонить в карельский call-центр отдыхающим за границей жителям республики в том случае, если это они оказались в экстренной ситуации? - в центре отвечают, что помогут при необходимости связаться с турфирмой.

"Но вообще мы работаем на въездной туризм, - отметила оператор call-центра Елена Кузнецова. – Наша задача – популяризировать Карелию".

Пока call-центр работает в тестовом режиме - с 9 до 17 часов. В скором времени планируется сделать его работу круглосуточной и увеличить количество операторов с двух до пяти человек. Кроме того, предполагается, что в будущем операторы смогут общаться с клиентами не только на русском и английском языках, но и на финском.

"Очень важно, что это не частный, а государственный call-центр, - отметил сегодня на церемонии открытия Федор Конюхов. – У вас недавно прошла гонка на собачьих упряжках. Финны подали заявку на участие, но не приехали. Потому что не были уверены, как их тут встретят. Это ведь риск большой – везти собак. Если у них будет гарантия, то они будут участвовать. Надеюсь, что в следующем году гонка станет международной".

Создание call-центра обошлось карельскому бюджету в 3,4 млн рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей