999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
11:01, 20 Февраля 2012

Флэшмобы "За честные выборы" и "За Путина" смешались в Петрозаводске

Загрузка...

В минувшее воскресенье несколько десятков жителей столицы Карелии приняли участие в политических автофлэшмобах.

В этот день с одной стороны проводилась акция "Белые улицы", идейно вдохновленная движением "За честные выборы". Как сообщают ее организаторы, мероприятие собрало до 20 человек и 9 машин. При этом в одной из социальных сетей, где находится посвященная этому флэшмобу группа, желание приобщиться высказывали около сотни людей.

Вместе с тем, свой автопробег примерно в то же время провели и сторонники действующей власти. Акцию они назвали "аВВтопати". К машинам эта группа прикрепила наклейки и плакаты в поддержку Владимира Путина.

Исходя из отзывов о прошедших акциях, маршруты пробегов пересеклись. Особенно участников оппозиционных "Белых улиц" впечатлила украшенная синими флагами и шарами "Ока" из соседнего лагеря. К слову, у обоих флэшмобов были свои "старшие братья" в Москве, которые собрали несколько тысяч людей.

Комментарии

xorro
2012-02-24 18:21:27
Danja, вроде каких-то людей с ярко выраженной нетрадиционной ориентацией там не было, ни с той, ни с другой стороны. Однако я не буду обвинять вас в заведомой лжи - не исключаю, что вы тем или иным образом оказались осведомлены об ориентации человека, про которого пишете.
Danja
2012-02-23 00:00:37
Геи сейчас с белыми ленточками ходят. Я видел одного такого на Куйбышева во время автопробега.
xorro
2012-02-21 11:38:33
Стас, вы номера записывали? Считая по одному легко можно было посчитать одну машину несколько раз. Они же по кругу ездили :-) Участник пробега "За Путина" сказал про 12 машин, нет оснований предполагать, что он занижает количество участников. Или где-то есть другие свидетельства, может есть фотографии более чем 12 автомобилей с соответствующей символикой?
Стас
2012-02-20 20:42:26
xorro, я насчитал 17, но я не видел, чтоб они сразу колонной по 17 двигались - по 3-4, бывало 1-2 проедет. впрочем, белые также ездили - то несколько, то 1.
smileof
2012-02-20 20:02:48
Еще у нас сложилось ощущение что "сторонники ВВП на зарплате", наняли несколько машин такси )))
smileof
2012-02-20 20:01:22
Иванов, оранжисты это прости кто? Думай своей головой прежде чем слушать пропаганду тупорылую... Мы не оранжисты, мы граждане этой страны которые смотрят немного вперед и не поддерживаю текущую политику проводимую главарем ОПГ. Мы согласны "менее лучше одеваться" чтобы нашим детям и внукам было что есть. Текущая политика направлена на максимальную продажу ресурсов и вывоз капитала из страны, обогащение клана ВВП. Нас это не устраивает, а ты Иванов, что думаешь по этому поводу?
Иванов
2012-02-20 15:11:15
Тошнит не тошнит, а вектор поменялся. Теперь "орнажевых" и не слышно особо...
xorro
2012-02-20 14:26:47
Точно 17 машин за Путина? На vip.karelia.ru кто-то из участников написал про 12 машин.
Стас
2012-02-20 12:18:43
Белолентных машин замечено 12, синелентных 17. Белые катались по кругу в центре, одну я видел на Первомайке, синие тоже колесили по центру там же, плюс замечены были (судя по фоткам в контакте) на Зареке, Ключаге, Кукковке, Древлянке, Перевалке, Октябрьском и на Первомайке. Осталось теперь коммунякам покататься, ибо они и против и тех, и других, судя по реакции Зюганова
xorro
2012-02-20 12:06:32
Автомобилей было не 9, а больше. На тех фотографиях, что я выложил, можно насчитать 10 штук: xorro.livejournal.com/28180.html, ещё одну не выложил (ленточка на фото была плохо видна), и ещё видел чью-то фотографию Волги с белыми шариками. При этом кого-то мог не заметить или не успеть сфотографировать. В общем, документально зафиксировано 12 автомобилей, общее количество может быть большим.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?