4
1
2

Карельские биатлонисты привезли 6 медалей с первенства СЗФО

В Мурманске прошло первенство Северо-Западного федерального округа по биатлону, на котором карельские спортсмены завоевали 6 наград.

В Первенстве принимали участие спортсмены из Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской областей и Республики Коми. Соревнования проходили параллельно во всех округах России: в Саранске, Увате, Новосибирске, Уфе, Смоленске.

Дважды взял золото петрозаводчанин Василий Соловьев, став лучшим в биатлонном спринте и гонке преследования. После этой гонки на пьедестал взошли двое карельских спортсменов: бронзу завоевал Николай Дундуков. Костомукшанка Алена Гричанова заняла второе место в индивидуальной гонке среди девушек 19995-96 г.р. и третье место в спринте. Павел Лазарев стал бронзовым призером  и лучшим среди карельских биатлонистов в индивидуальной гонке.