Завод "ДСП Карелия" может остановить производство как Сегежский ЦБК?

Новости. Экономика
12:15, 22 Февраля 2012

Новости партнеров

Директор завода ОАО "Карелия ДСП" опасается, что предприятие может встать из-за недостаточного финансирования со стороны холдинга "Инвестлеспром".

Об этом министру финансов республики Игорю Усынину сообщил гендиректор предприятия Андрей Кочетков. "Предприятие  переживает сейчас  не лучшие времена, хотя и работает, но объемы выпуска продукции оставляют желать  лучшего. В этом году ежемесячные объемы производства составляют  в среднем 500 тысяч квадратных  метров  плит", - отмечают в Минфине.

По словам Кочеткова, основная проблема заключается в том, что  "собственник "Инвестлеспром" не в полном объеме  финансирует  потребности  предприятия". В свою очередь это негативно сказывается на его технической готовности и  производительности.

Игорь Усынин высказал надежду, что помочь предприятию сможет подписанное недавно соглашение о сотрудничестве между банком ВТБ и властями республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей