Карельские власти пообещали молодым сельским врачам по миллиону рублей в этом году

Новости. Общество
15:48, 22 Февраля 2012

Новости партнеров

В правительстве Карелии подписано постановление, в соответствии с которым в этом году молодые медики, пожелавшие трудиться в сельской местности, получат единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей.

На выплату может рассчитывать молодой специалист в возрасте до 35 лет, прибывший на работу в лечебное учреждение в сельской местности в 2011-2012 годах после окончания ВУЗа или переехавший туда из другого населенного пункта.

Главное условие – обязанность молодого доктора отработать в сельском учреждении здравоохранения в течение пяти лет. Средства, выделенные правительством,  врачи смогут потратить по собственному усмотрению.  
 
Чтобы  получить "подъемные", молодой специалист должен написать заявление и представить необходимые документы.  Если же медицинский работник покинет место работы ранее установленного срока, то ему придется вернуть часть денег в бюджет.
 
Средства на единовременные выплаты будут выделены из федерального Фонда обязательного медицинского страхования.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей