Суд признал двух жителей Прионежского района виновными в групповом убийстве

Новости. Криминал
12:27, 27 Февраля 2012

Новости партнеров

Верховный суд Карелии вынес обвинительный приговор мужчинам, которые в 2004 году убили свою знакомую и спрятали тело на совхозном поле.

По данным следствия, убийство было совершено в ходе совместного распития спиртного. Во время застолья между мужчинами и потерпевшей возник конфликт, тогда они задушили свою жертву, а труп спрятали позже в мелиоративной канаве.

Как сообщает прокуратура республики, длительное время потерпевшая числилась без вести пропавшей. Информация о причастности к этому преступлению одного из осужденных поступила в ходе слушаний по другому уголовному делу. В нем злоумышленник выступал как потерпевший. Родственница женщины, обвиненной в покушении на него, сообщила прокурору, что мужчина сам грубо нарушил закон. Было проведено расследование, в ходе которого обнаружились останки.

Суд приговорил убийц к 10 и 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также был удовлетворен иск дочери убитой о взыскании с осужденных по 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей