Команда из Карелии заняла призовые места на Кубке России по авторалли

14:09, 27 Февраля 2012

Гонщики из нашей республики завоевали "золото" и "бронзу" на седьмом этапе Кубка России по авторалли "Псковская зима-2012".

На этом соревновании нашу республику представляли три экипажа: Сергей Кондрашев и Денис Соколов, Дмитрий Полываный и Юрий Куликов, а также Михаил Фролов и Игорь Громов. Всего в гонке участвовало 46 команд из Нижнего Новгорода, Твери, Брянска, Московской и Ленинградской областей и Петрозаводска.

Пара Сергея Кондрашева и Дениса Соколова стала первой в классе автомобилей с объемом двигателя до 1600 куб.см. Бронзу в абсолютном зачете завоевал экипаж Дмитрия Полываного и Юрия Куликова. Первыми карельские гонщики стали и в командном первенстве. Однако была допущена судейская ошибка. Один из наших экипажей не был включен в зачет. В итоге команда пока числится на второй позиции. Как сообщает Министерство по спорту республики, в судейскую коллегию уже подана апелляция.