Жители Петрозаводска, два года назад убившие таксиста, признаны виновными

Новости. Криминал
09:55, 28 Февраля 2012

Новости партнеров

Двое петрозаводчан, которые в феврале 2010 года убили таксиста на дороге между столицей республики и гарнизоном "Бесовец", приговорены к 20 годам лишения свободы.

Их соучастник, который не принимал участия в убийстве, также получил наказание в виде 12 лет лишения свободы. По данным прокуратуры республики, свое преступление эта троица совершила после совместного распития спиртного. Деньги на продолжение попойки кончились, и они решили их раздобыть, напав на таксиста.

Согласно оговоренному плану, злоумышленники попросили отвезти их в Бесовец. Выехав за город они стали душить водителя заготовленной ранее металлической струной и ремнем безопасности. Затем двое из нападавших решили не оставлять свидетеля в живых и поочередно нанесли ему не менее 10 ударов ножом. Потерпевший умер. У убитого преступники забрали имущество на сумму около 7 тысяч рублей. После этого они скрылись с места происшествия на его автомобиле.

Двоим подсудимым были предъявлены обвинения в убийстве, разбое и угоне. Суд приговорил их к 20 годам лишения свободы, с последующим ограничением свободы на 2 года. Третий соучастник признан виновным в  совершении разбойного нападения и угоне. За это ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, также с ограничением свободы на 2 года. Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с подсудимых более 3,1 миллиона рублей морального вреда и материального ущерба.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей