Власти Карелии до сих пор не перечислили Петрозаводску 440 млн рублей компенсации

Новости. Политика
11:37, 28 Февраля 2012

Новости партнеров

Депутаты Петросовета намерены обратиться полпреду президента по СЗФО, если республиканское правительство в ближайшее время не сможет решить вопрос с перечислением карельской столице 440 млн рублей, обещанных городу в качестве субсидии в 2011 году.

Об этом сегодня на очередной сессии Петросовета сообщил председатель городского парламента Олег Фокин. По его словам, средства, заложенные в республиканский бюджет в качестве субсидии Петрозаводску, которые республика пообещала после того, как для города на 10% был снижен норматив отчислений по доходам на физических лиц, до сих пор не поступили в петрозаводскую казну.

"На эти средства мы должны решить вопрос с обустройством набережной, освещением лыжной трассы "Фонтаны" и уборкой города. Но мы не можем взяться за решение этих проблем, так как республика до сих пор не перевела деньги", - сказал Фокин, добавив, что депутаты Петросовета также будут обращаться за помощью к коллегам из Законодательного собрания Карелии.
 
Сегодня же у здания мэрии прошел пикет против произвола властей и управляющих компаний в сфере ЖКХ. Однако депутаты Петросовета выразили недоумение по поводу места проведения акции, так как на сегодняшний день, как заявил председатель Петросовета, почти все тарифы утверждаются правительством Карелии. 
 
"Мы, в общем-то, тоже присоединяемся к пикету. Только адрес пикета надо выбирать правильно, выше по проспекту Ленина – на Ленина,19, а не Ленина,2. Потому что все тарифы на ЖКХ в части электроэнергии, теплоэнергии, водоотведения, водоснабжения утверждает правительство республики Карелия. Региональная энергетическая комиссия курируется непосредственно правительством республики и лично губернатором. На сегодняшний день те тарифы, которые остались за нами, в частности, тариф на транспорт,  мы не увеличили. Стоимость проезда – 12 рублей – сохранилась. Мы сохранили социальный транспорт, и тариф этот будет неизменен весь 2012 год", - заявил Олег Фокин.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей