Возобновлено беспересадочное движение поездов до поселков Лендеры, Юшкозеро и Янисъярви

Новости. Общество
11:48, 28 Февраля 2012

Новости партнеров

С 27 февраля на полигоне Октябрьской железной дороги возобновляется беспересадочное пассажирское движение на участках Петрозаводск – Лендеры, Петрозаводск – Юшкозеро и Петрозаводск – Янисъярви.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, это стало возможным в результате переговоров ОАО "Федеральная пассажирская компания", Законодательного собрания республики и правительства.

"Для удобства пассажиров вагоны беспересадочного сообщения до Янисъярви будут идти в составе поезда дальнего сообщения № 657/658 (Петрозаводск - С.-Петербург - Петрозаводск). До станции Янисъярви сохранен ежедневный режим курсирования,  но изменена схема проезда. Пассажиры из Петрозаводска следуют с пересадкой в Лодейном поле, - отмечается в сообщении ОЖД. - Прицепные вагоны из Петрозаводска до Юшкозера, Лендер пойдут в составе поезда дальнего следования № 680Ч/680А Петрозаводск – Костомукша. График движения останется прежним, три раза в неделю: вторник, четверг, суббота (обратно в воскресенье)".

Ранее движение на участках Лендеры – Суккозеро и Юшкозеро – Ледмозеро осуществлялось ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей