Новости. Общество
12:24, 28 Февраля 2012

Публичные слушания по застройке близ Левашовского бульвара в Петрозаводске намечены на 7 марта

Загрузка...

Власти Петрозаводска утвердили дату проведения публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в квартале, ограниченном улицами Куйбышева, Еремеева, Кирова и Малой Слободской.

Как говорится в сообщении горадминистрации, слушания пройдут 7 марта в 10 утра в большом зале здания администрации. Предполагается рассмотрение вопроса об отклонении застройки компании "Промжилстрой" от предельных параметров строительства. Речь идет о разрешении максимальной высоты строительства, которая со стороны улицы Кирова составит до 24,6 метров от нулевой отметки, со стороны Малой Слободской – 36,9 метров, со стороны Еремеева – 36,7 метров. Также будет рассматриваться вопрос увеличения максимального процента застройки до 50 процентов.

Напомним, в прошлую среду, 22 февраля, представители застройщика уже встречались с общественностью и городскими властями за "круглым столом", посвященным судьбе Левашовского бульвара. На этой встрече директор "Промжилстроя" Илья Гаврюшев представил новый проект комплекса, по которому максимальная высота зданий составит 17-18 метров. Хотя в повестке слушаний и указаны более высокие параметры, Илья Гаврюшев заверил: "В случае получения одобрения отклонений мы не будем злоупотреблять своим правом и разработаем проект с максимальной высотой, обсужденной на круглом столе 22 февраля".

Комментарии

Ариадна
2012-02-29 21:55:27
User, власти плевать ещё и потому,что равнодушных и ленивых -легионы...(((
User
2012-02-29 13:45:19
"А мы живём рядом с Левашовским. Боролись и против торгового монстра на Ленина, выступали против подземной ямы у Максима, будем защищать и бульвар." И каковы результаты этой борьбы? Яма есть и торговый монстр тоже. Не ужели так и не поняли, что власти плевать на вашу "борьбу нанайских мальчиков"?! Бороться с причиной надо, а не со следствием.
Ариадна
2012-02-28 19:59:42
Крейсеру - стыдно должно быть прежде всего администрации города, настолько запустившей бульвар, а теперь решившей его добить и превратить в газончик у входа в дом богатых...
Ариадна
2012-02-28 19:58:25
XEON и Александр! Вы видите проблемы в другом месте? Но посылаете бороться с ними других, неприлично,по крайней мере. Сделайте что-то для города сами. А мы живём рядом с Левашовским. Боролись и против торгового монстра на Ленина, выступали против подземной ямы у Максима, будем защищать и бульвар. Мы не против современного строительства в принципе, но старый центр с узкими дорогами и своей архитектурой его не выдерживает. И строить в центре надо по уму и по науке, это учитывая.
Александр
2012-02-28 19:05:12
Согласен с Xeon. "Защитников бульвара" почему то не волнуют развалюхи в центре города, которые не ремонтируются годами и пустыри, а защищать превратившиеся в помойку два ряда старых деревьев с убитой дорожкой посередине они готовы чуть ли не ценой жизни. Боритесь лучше с парковкой на газонах, мусором во дворах и собаками. Только тогда ваше место обитания будет похоже на город.
ДеД
2012-02-28 18:54:16
Если я правильно понимаю, застройке подлежит не бульвар, а пустырь рядом с бульваром. И скажите каким образом это заденет сам бульвар?
XEON
2012-02-28 17:41:11
Слышь Куку троль , по аккуратнее в выражениях !
Крейсер Аврора
2012-02-28 15:17:42
Это сейчас Левашовский бульвар - единственное зеленое пятно на карте города? Не смешите!!!!! Его там нет, там запустение полное, а не бульвар! Стыдно это безобразие бульваром называть!
куку товарищ
2012-02-28 14:41:33
Типа не местные мы? Про Ленина знаем, а про бульвар - где он? Не надо песен, это единственное зеленое пятно в центре города, которое хотят уничтожить теперь строительные мафиози, спевшиеся с администрацией города, как же иначе? Во-во, еще десять постройте никому не нужных торгово-развлекательных центров в центре, а потом ищите где бы подземную парковку найти... Люди, не слушайте троллей застройщика, те, кто хочет еще дышать и хочет, чтобы дышали дети и внуки, кому дорог бульвар - символ Петрозаводска, приходите в 10 часов 7 марта в мэрию с паспортом и проголосуйте против высоток на краю бульвара в 41 метр, против очередной попытки убить центр города!
XEON
2012-02-28 12:54:40
А где этот Левашевский ? Что за сыр бор ? Сана вон бахает свечки , вдоль реки непонятные и сыр бора нет , все торговые центры без подземных стоянок и то же ничего , на Ленина дырявыми банерами здания 10 летиями стоят . А тут Левашевский бульвар , Левашевский бульвар ... Развели клоунаду !!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?