Особый противопожарный режим введен в Карелии

Новости. Общество
17:00, 28 Февраля 2012

Новости партнеров

С 21 февраля по 15 марта из-за ухудшения оперативной обстановки с пожарами в республике введен особый противопожарный режим.

Как сообщили в карельском управлении МЧС, соответствующее распоряжение издано в правительстве республики. Согласно Комплексному плану администрациям муниципальных образований необходимо провести заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на которых должны быть приняты решения по проведению конкретных мероприятий по улучшению обстановки.

Кроме того, в республике проводятся внеплановые проверки в отношении организаций, обслуживающих жилищный фонд. Особое внимание уделяется многоквартирным деревянным жилым домам.
 
С введением на территории республики особого противопожарного режима, увеличены размеры наказания за нарушения требований правил пожарной безопасности, которые предусмотрены частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей