Трассу "Фонтаны" обустроят с учетом мнения спортивной общественности

Новости. Общество
15:19, 29 Февраля 2012

Новости партнеров

Сегодня в детской спортивной школе олимпийского резерва №1 прошло совещание, посвященное благоустройству трассы "Фонтаны".

В разговоре приняли участие председатель Координационного совета Девлет Алиханов, начальник городского управления физкультуры Василий Филин и представители спортивных организаций карельской столицы.

Как отметил Девлет Алиханов, в настоящее время в городе практически отсутствует нормальная спортивная инфраструктура. "Нас это категорически не устраивает, и мы твердо намерены это изменить", - заявил он.

По словам Алиханова, на благоустройство трассы "Фонтаны" предполагается выделить 20 млн рублей, из которых 2,5 млн будет потрачено на решение, пожалуй, наиболее актуальной для этой площадки проблемы – на освещение. На что пойдут остальные деньги  – должна будет решить спортивная общественность. "Мы пришли к вам за советом, как к профессионалам. Ждем от вас конкретных предложений", - обратился он к присутствовавшим представителям спортивных организаций.

Первые предложения уже прозвучали.

"Я считаю, что трассу нужно строить комплексно, чтобы ей могли пользоваться лыжники, ориентировщики, легкоатлеты, велосипедисты, - сказал педагог-организатор СДЮСШОР№1 Владимир Захаров. – Кроме того, необходимо установить туалеты, места отдыха – сделать в трассе "карманы", предусмотреть в них спортивные снаряды, чтобы человек пробежался, позанимался и мог бежать дальше. А еще надо сделать мостики, потому что во многих местах трассу пересекают ручьи, и летом она пока непроходима".

Предполагается, что все поступившие предложения будут проанализированы и учтены при проектировании. Благоустройство трассы, которая по словам Василия Филина, должна стать "круглогодичным стадионом здоровья для всех горожан", может быть начато уже в этом году.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей