Сотрудники Ладвинского дома-интерната незаконно привлекали к труду воспитанников учреждения

Новости. Общество
09:22, 02 Марта 2012

Новости партнеров

Прокуратура Прионежского района Карелии внесла представление руководству Ладвинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, в котором потребовала прекратить использовать труд недееспособных воспитанников учреждения.

Как сообщили в карельской прокуратуре, при проведении проверки было установлено, что воспитанники занимались тяжелой физической работой, не предусмотренной действующим законодательством и программами реабилитации - переноской дров от места их складирования или рубки в помещения котельной учреждения. Причем, этой работой занимались и инвалиды, признанные нетрудоспособными в быту, воспитанники работали в отсутствие медицинского работника.

Кроме того, в соответствии с  действующим законодательством категорически запрещен  доступ в помещение котельной иных лиц кроме обслуживающего персонала, поскольку котельная установка является источником повышенной опасности.
 
Прокурор района внес руководству учреждения представление с требованием устранить нарушения законодательства.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей