Карельский спортсмен стал мастером спорта международного класса по легкой атлетике

11:21, 02 Марта 2012

Лучшим в беге на дистанции 60 метров на Чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в Москве, стал спортсмен из Карелии Евгений Котляров, выполнив при этом норматив мастера спорта международного класса.

Еще одна спортсменка из нашей республики Оксана Джамансартова завоевала "бронзу" в толкании ядра.

За несколько дней до этих соревнований наши легкоатлеты стали призерами студенческого Чемпионата России. Надежда Котлярова победила в забеге на 200 и 400 метров, а Евгений Котляров стал первым в беге на 60 метров. Теперь он будет проходить подготовку к летнему Чемпионату Европы вместе с российской сборной командой на тренировочной базе в Адлере.