Пожарные эвакуировали жильцов дома в Петрозаводске из-за пожара в подвале

Новости. Происшествия
09:17, 05 Марта 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске в воскресенье жилой дом загорелся из-за неосторожного обращения с огнем.

4 марта в 00.53 на пульт Единой Службы Спасения-01 Петрозаводска, стали поступать многочисленные звонки от жильцов дома №43 по улице Володарского с жалобами на сильный запах дыма в квартирах. В ходе разведки пожара было установлено, что очаг находится в подвале пятиэтажки. Чтобы попасть в подвал, пожарным пришлось при помощи бензореза вскрывать дверь.

Пожару была присвоена повышенная категория сложности. На помощь брандмейстерам из первой части прибыли коллеги с отдельного поста и специализированной части Петрозаводска. Общими усилиями пожар в подвале был потушен через 50 минут.
 
В результате проведенных работ было спасено девять человек. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Сейчас проводится проверка.
 
Всего же по информации карельского МЧС, за пятницу и прошедшие выходные в Карелии произошло пять пожаров. Погибших и пострадавших нет.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей