Жители Кукковки требуют не допустить строительства магазина рядом с ТЦ "Олимп"

Новости. Общество
12:27, 05 Марта 2012

Новости партнеров

Власти Петрозаводска получили тысячи обращений от жителей Кукковки и других микрорайонов города с требованием не допустить строительства магазина в зеленой зоне рядом с торговым центром "Олимп".

Об этом сообщил сегодня на планерном совещании в мэрии председатель Петросовета Олег Фокин. "Рядом находятся два гипермаркета, и жители выступают резко против строительства там очередного маркета, - отметил Фокин. - Они просят сохранить данный участок, огороженный сейчас забором, под социальный объект любого формата – будь то физкультурно-оздоровительный комплекс или просто зеленая зона".

Председатель совета добавил, что по имеющейся информации,  арендатором участка является "Магнит", который "выкупил право аренды у бывшего депутата горсовета Малеванного за 40 млн рублей".

"У меня просьба к юридическому отделу, - обратился Олег Фокин, - наложить на данную зону вето или предпринять другие юридические меры, чтобы строительства там магазина не произошло, потому что за этим стоят тысячи и тысячи обращений от горожан".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей