Большинство участников общественных слушаний по Левашовскому бульвару не поддержало застройщика

Новости. Общество
13:47, 07 Марта 2012

Новости партнеров

Около 400 жителей Петрозаводска, принявших сегодня участие в общественных слушаниях, выступили против разрешения компании "Промжилстрой" отклониться от предельных параметров разрешенного строительства.

Всего на слушаниях было зарегистрировано около 600 участников. К рассмотрению был предложен вопрос о максимальной высоте жилого комплекса, который компания "Промжилстрой" планирует построить близ Левашовского бульвара.

Встреча получилась крайне эмоциональной. Сторонники и противники строительства неоднократно перебивали выступающих. Последние нередко сами нарушали регламент и говорили дольше отведенных им 5 минут. Само обсуждение часто отклонялось от основного вопроса. Многие из горожан ставили под сомнение не столько высоту будущего комплекса, сколько целесообразность самого его строительства.

Несмотря на весь накал страстей, по основному вопросу все же состоялось голосование. За то, чтобы застройщику разрешили отклониться от предельных параметров, проголосовали около 200 собравшихся. Против высказались 404 человека – вдвое больше. Один из участников слушаний воздержался.

К слову, по данным застройщика, после слушаний некоторые из участников заявили, что их голоса были подсчитаны неправильно: "Эти люди голосовали за нас, а их посчитали с теми, кто был против", - утверждает один из представителей компании. По словам нашего источника, эти люди решили обратиться в прокуратуру и к главе города Николаю Левину для разъяснения данного вопроса.

Как бы то ни бьло, позиция горожан была высказана вполне конкретно. Вместе с тем, результаты слушаний носят рекомендательный характер. Окончательное решение по этому вопросу теперь должны принять власти Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей