Центр гигиены проверит качество воды в петрозаводских родниках

Новости. Общество
11:37, 12 Марта 2012

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска намерена проверить качество воды в шести родниках, которые находятся в муниципальной собственности, а также оборудовать источники с соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В настоящее время подведены итоги аукциона на выполнение работ по организации отбора и проведению исследований проб воды из нецентрализованных источников водоснабжения. Муниципальный контракт будет заключен с федеральным учреждением "Центр гигиены и эпидемиологии в РК".

Согласно договору, планируется, что в течение года Центр гигиены проведет санитарно-гигиенические и санитарно-бактериологические исследования качества воды в 6 питьевых колодцах на улицах Белинского, Ключевой, Лермонтова, Муезерской, Нахимова и в Курганском проезде.
 
В целом в Петрозаводске насчитывается несколько десятков родников, однако в рамках программы будут обследованы и оборудованы только шесть источников, которые находятся в муниципальной собственности.
 
Также в рамках ведомственной программы "Родники" в 2012 году будет осуществляться производственный контроль качества воды в родниках и колодцах, находящихся в собственности Петрозаводска, по химическим и бактериологическим показателям. Для исключения бактериологического загрязнения родниковой воды планируются мероприятия по очистке колодцев и дезинфекции водозаборных сооружений, сообщили в пресс-центре администрации карельской столицы.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей