Заслуженная артистка Карелии Нина Болдырева отметит юбилей бенефисом

Новости. Культура
13:11, 12 Марта 2012

Новости партнеров

Солистка Музыкального театра Карелии Нина Болдырева отметит юбилей бенефисом под названием "Театр – моя любовь, и боль, и счастье…" в зале Музея ИЗО 17 и 24 марта.

В юбилейной концертной программе, которую Нина Болдырева подготовила вместе со своим другом и концертмейстером Еленой Леонтьевой, прозвучат ее любимые арии и дуэты из оперетт и музыкальных комедий, стихи и романсы. Партнерами актрисы в этот вечер станут солисты Музыкального театра.

Нина Болдырева без малого сорок лет актриса радует зрителей своим талантом. Она блистала в оперетте и мюзиклах, выступала с концертами, играла в драматических спектаклях, пела и поет в оперных постановках: Сильва, Марица, Одетта  в "Баядере", Теодора в "Принцессе цирка", Анжель в "Графе Люксембурге", Мадлен в "Бале в Савойе", Памела Кронки в "Американской комедии", Адина в "Любовном напитке", Розина в "Свадьбе Фигаро".
 
В 2001 году за роль императрицы Екатерины II в спектакле "Фаворит" ей вручили высшую республиканскую театральную премию "Онежская маска".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей