Школа и три детских сада в Питкярантском районе Карелии работали без лицензии

Новости. Общество
10:09, 13 Марта 2012

Новости партнеров

Основная общеобразовательная школа в п.Импилахти, а также детские сады "Дюймовочка" в п.Хийденсельга, "Белочка" в п.Харлу и "Рябинка" в п.Рауталахти длительное время осуществляют образовательную деятельность без лицензии.

Об этом стало известно по результатам прокурорской проверки.  По мнению надзорного ведомства, работа без лицензии является грубым нарушением закона, а также препятствует реализации образовательными учреждениями в полном объеме приоритетного национального проекта "Образование".

"Главе администрации Питкярантского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В отношении руководителей образовательных учреждений также возбуждено 4 дела об административных правонарушениях", - отметили в республиканской прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей