Картингисты Карелии протестировали новую технику в Италии

Новости. Спорт
10:16, 13 Марта 2012

Новости партнеров

Представители "Карелия Картинг Тим" вернулись с Сицилии, где протестировали свою новую гоночную технику, предоставленную партнером команды, итальянским заводом "Лензо".

Карельские гонщики провели 6 дней на картодроме в Италии. Ежедневно проводя на трассе по 7 часов, спортсмены досконально изучили новую технику. "Сотрудничество с таким партнером, как "Лензо" делает честь любой команде, поэтому гоночный инженер карельской сборной Александр Самсонов, а также пилоты Саша Вилаев и Ира Сидоркова, с волнением ждали этих ознакомительных тестов", - отмечают в Федерации автоспорта республики.

Карельские пилоты удивили своих итальянских наставников, установив неофициальный рекорд трассы в младшем классе. В целом можно сказать, что грядущий сезон 2012 года, который стартует в апреле, команда встретит во всеоружии. Основной площадкой для спортивных баталий "Карелия Картинг Тим" выбрала Эстонию и прибалтийские страны, где встретит сильнейших спортсменов Северной Европы. Картингисты также готовятся к проведению первого международного автоспортивного фестиваля в Петрозаводске, который должен состояться в День Города в конце июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей