ТГК-1 завершила капитальный ремонт на Кривопорожской ГЭС

Новости. Экономика
10:31, 13 Марта 2012

Новости партнеров

Карельские энергетики завершили капитальный ремонт одного из четырех гидроагрегатов Кривопорожской ГЭС – гидроагрегата №3, мощностью 45 МВт.

Специалисты выполнили большой объем как регламентированных, так и сверхтиповые работ, в том числе ремонт вала турбины в заводских условиях, замену изоляции полюсов ротора, поршня рабочего колеса, ремонт системы технического водоснабжения гидроагрегата. В дополнение к этому осуществлена антикоррозийная обработка аварийно-ремонтных затворов и сороудерживающих решеток.

"Мы также провели комплексную диагностику крепежных элементов и узлов гидроагрегата методом неразрушающего контроля и выполнили обследование лопастей рабочего колеса и обмотки статора, – отметил главный инженер каскада Кемских ГЭС Владислав Панкратов. –  Капитальный ремонт гидроагрегата значительно повысит надежность работы и обеспечит безопасную и эффективную эксплуатацию оборудования самой мощной в Карелии гидроэлектростанции". 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей