Бывший сотрудник ГИБДД получил условный срок за попытку мошенничества

Новости. Криминал
09:00, 14 Марта 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске суд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, которого обвиняли в покушении на совершение мошенничества с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании установлено, что в декабре прошлого года в Петрозаводске произошло ДТП, в котором пострадала женщина.

"Сотрудник ГИБДД, проводивший проверку по данному факту, предложил водителю, по вине которого произошла авария, посодействовать в получении выгодного для него заключения эксперта о степени тяжести полученных пострадавшей телесных повреждений, - сообщает республиканская прокуратура. -  Для передачи эксперту он потребовал от водителя 5 тысяч рублей, которые в действительности не собирался никому передавать, а намеревался присвоить. Стража порядка взяли с поличным при получении денежных средств от водителя".

Суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей