Движение большегрузного транспорта в Карелии ограничат на время распутицы

Новости. Общество
09:00, 15 Марта 2012

Новости партнеров

В период весенней распутицы на дорогах Карелии будет введено временное ограничения движения транспортных средств с осевой нагрузкой, превышающей 4 тонны.

Как сообщает республиканское министерство строительства,  с 16 апреля по 22 мая ограничение будет действовать на территории Кондопожского, Лахденпохского, Медвежьегорского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Пудожского, Сортавальского, Суоярвского районах. С 23 апреля по 31 мая ограничение будет введено в Беломорском, Калевальском, Кемском, Лоухском, Муезерском, Сегежском районах и в Костомукше.

Отмечается также, что ограничение движения не будет распространяться на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, транспортные средства Минобороны РФ. Также оно не относится к перевозкам продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозкам грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий и иных ЧП.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей