Укравшего швейцарские часы петрозаводчанина приговорили к двум с половиной годам тюрьмы

Новости. Криминал
14:16, 16 Марта 2012

Новости партнеров

Прионежский районный суд Карелии вынес обвинительный приговор 50-летнему жителю Петрозаводска, которому инкриминировалась кража швейцарских часов, совершенная в поезде в августе прошлого года.

Как сообщает карельская транспортная прокуратура, 5 августа обвиняемый познакомился в поезде "Санкт-Петербург – Петрозаводск" с мужчиной, который ехал в карельскую столицу в командировку. Всю ночь они вместе выпивали в вагоне ресторане.

"Около 6 часов утра, когда "командировочный" уснул на полу возле одного из столиков,  обвиняемый снял у своего нового приятеля с руки часы марки "Tissot T Touch" фирмы "Tissot" (Швейцария) в корпусе из полированного титана с браслетом стоимостью около 22 тысяч рублей", - отметили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что при назначении наказания суд учел отрицательные характеристики подсудимого, наличие неснятых и непогашенных судимостей. "Прионежский районный суд за кражу часов приговорил его к 2 годам лишения свободы, а с учетом условного приговора, вынесенного мировым судьей судебного участка № 2 Пудожского района Карелии в прошлом году за совершение кражи, он  проведет в колонии строго режима 2 года 6 месяцев", - заключили в транспортной прокуратуре.

Под стражу осужденный был взят в зале суда.
 
 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей